вторник, 17 мая 2011 г.

Система естественного оздоровления Шаталовой.

Галина Шаталова: «У человека всегда есть выбор – меняться или умереть»
Галина Шаталова – врач, кандидат медицинских наук, лауреат премии имени Бурденко, целитель. Она разработала свою Систему естественного оздоровления и проводила многочисленные эксперименты, доказывающие неоспоримое преимущество этой системы. Шаталова вылечила многие сотни больных; пишет книги, газетные и журнальные статьи; ведет в Москве школу здоровья, читает лекции, выступает по телевидению и радио.

Как настоящий истинный целитель, Галина Шаталова сама является прекрасным примером эффективности собственной системы естественного оздоровления. Подобно Полю Бреггу, занимавшемуся до последних своих дней активными видами спорта и пребывавшему в отличной физической форме, Шаталова в 75 лет принимала участие в экспедиции через пустыню.

Как и большинство народных целителей, Шаталова считает, что надо не лечить болезни, а устранять их причины.
И главная причина любого заболевания – нарушение природного равновесия в организме, который является сложно организованной, саморегулируемой и самообновляемой системой.
Система естественного оздоровления, разработанная Шаталовой, способствует восстановлению способности организма к саморегуляции, к слиянию его с природой, ее законами, естественному образу жизни.

В систему естественного оздоровления Шаталовой входят:

1) целебное видовое питание

2) динамическая аутогенная тренировка;

3) индивидуальные для каждого человека и каждой болезни приемы очищения и оздоровления организма (физические и дыхательные упражнения, закаливающие процедуры, приемы водолечения, фитотерапии, ароматотерапии, элементы древнеиндийской и древнекитайской народной медицины и др.);

4) профилактика бездуховности, равнодушия, черствости, злобы, жестокости, зависти, ненависти, мелочности, эгоизма, жадности – всех негативных эмоций, которые отравляют и укорачивает жизнь человека. Все негативные чувства разъедают здоровье и любое лечение в таких условиях не принесет исцеления.

Вся система естественного оздоровления в целом нормализует питание, дыхание, терморегуляцию и психическую деятельность.

Но естественный образ жизни не должен восприниматься как некое временное лекарство, от употребления которого можно отказаться после выздоровления. Здоровый образ жизни должен стать привычным. Стоит вернуться к прежней жизни – и прежние болезни вернутся.

Сайт "Энциклопедия здоровья".
Понравилось? Поделись с друзьями!



Поделиться

Комментариев нет: