воскресенье, 22 мая 2011 г.

10советов для крепкого здоровья.

Что нужно помнить, чтобы быть здоровым? Здоровье - это совокупность всех факторов. Наш организм, сложная система, целая химическая лаборатория. Все взаимосвязанно между собой.

1. Следите за питанием.

Существует большое количество различных систем питания. Подберите для себя именно то, что подходит для вашего организма. эксперементируйте, пробуйте. Найдите тот способ питания, который позволит вам быть максимально энергичным, веселым и здоровым. Что вам больше подойдет: раздельное питание, вегетарианство, сыроедение или же сбалансированное питание, а может быть натуропат Д. Армо поможет вам своей удивительной диетой и вы будете питаться, исходя из своей группы крови?


Обратите внимание, сейчас многие знаменитые люди осознают важность питания и едят исключительно здоровую пищу. Хотя они могут позволить себе хоть 3 раза в день кушать нежнейшие торты, запивая их самым дорогим вином.

2. Соблюдайте гигиену!


Кожа должна быть в отличном состоянии, ведь с помощью ее наше тело тоже дышет, как оказывается. Множество рецепторов расположенны на нашем кожном покрове. Принимайте душ 2 раза в день. При наличии возможности: плавайте в бассейне, в водоемах, принимайте ванну с полезными солями и маслами.

3. Пейте воду!

Наш организм нуждается в воде! Нужно выпивать около 3 литров воды в день. Йоги пьют чистую воду маленькими глотками в течении всего дня. При чем, важно пить именно чистую воду, не считая жидкость в супах, соках.

4. Двигайтесь!

Ваше тело любит движение! Танцуйте, ходите, бегайте по утрам! Гиподинамия приносит колоссальный вред организму. Сидячий образ жизни приведет только к болезням. Избегайте этого. Ищите и используйте любую возможность для движения. Не пользуйтесь лифтом, а лучше ходите пешком, лишний раз прогуляйтесь на природе, а не мучайтесь в душном автобусе. Включите воображение и придумывайте для себя свои способы двигательной активности.

Как говорится: "Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет, найдет причину!"


5. Радуйтесь! Смейтесь!

Радостное восприятие жизни помогает человеку повышать активность иммунной системы, а смех, как известно, наверное всем, реально продлевает жизнь. Ищите радостные моменты жизни, будьте благодарны тому, что имеете. Цените любимых людей, здоровье, жизнь, радуйтесь каждому новому дню, а не вздыхайте трагически, что нет шкафа :)

Наслаждайтесь природой, вдыхайте аромат цветов, слушайте переливы пения птиц, погладьте домашнего любимца. Настройте себя на вычерпывание плюсов из каждой ситуации.

6. Старайтесь соблюдать режим.

Режим важен для нашего организма. Вся природа живет в соответствии с биоритмами гармонии. Ложитесь спать и вставайте в одно и то ж е время, соблюдайте режим принятия пищи.


7. Избегайте разрушительных привычек.

Банальная истина о вреде алкаголя, курения известна всем и каждому...
Почему же люди продолжают делать это? Избегайте того, что разрушает ваше драгоценное тело, психику, мозг. Писать собственными мозгами после принятия пива...
Оно вам надо?!

Пейте лучше зеленый чай, богатый антиоксидантами, травяные чаи, натуральные соки. Заботьтесь о своем теле, оно ведь у вас одно - единственное и неповторимое. Другого ведь, не будет!

8. Дышите медленно и глубоко.

Дыхание - это жизнь. Дышите низом живота, а не верхним отделом, как делают это истеричные женщины. Пусть ваши легкие получают объем кислорода в полном количестве.

9. Отдыхайте!

Усталость коварна. Она подстерегает вас и вырубает мыслительную активность, прежде, чем вы успели ее заметить. Отдыхайте прежде, чем устанете.


10. Сон, лучший лекарь.

Во время сна наш организм восстанавливается. Ложитесь вовремя и спите не меньше 8 часов. Совам спешу напомнить, что они лишают себя получения мелатонина, что плохо воздействует на здоровье в целом.


Берегите себя, любите свое тело, не мучайте его "вредностями". Помогите своему телу быть здоровым, активным и радостным и оно отплатит вам сторицей!

Понравилось? Поделись с друзьями!



Поделиться

Комментариев нет: