суббота, 19 марта 2011 г.

Разгрузочные дни - 12 рецептов!



На разгрузку становись!

Если ты ищешь простой способ сбросить лишние килограммы, без излишних страданий и мучений, то разгрузочный день раз в неделю - это для тебя. Выбирай любой!

1. Яблочный: 5 - 6 раз в день съедай по 300 г спелых сырых или печеных яблок. Всего 1, 5 кг. Именно в этом фрукте вы найдете множество витаминов, пектина и клетчатки. Всего лишь одно яблоко содержит примерно 3 грамма волокон, то есть 10% от суточной нормы. Яблоки прекрасно справляются с запорами, а также снижают уровень холестерина. Употреблять яблоки можно в салатах, а также запеченными в духовке.


2. Салатный: 5 раз в день съедай по 250 - 300 г сырых овощей, фруктов и зелени, без соли, можно добавить немного растительного масла.

3. Огуречные дни: Около 2 кг огурцов на 5-6 приемов, можно добавить небольшое количество поваренной соли. Огурцы содержат тартроновую кислоту, уменьшающую превращение глюкозы в жир.

4. Творожный день — 500 г творога разделяют на 5-6 приемов. В творог можно добавить небольшое количество мелко нарезанной зелени (укроп, петрушка). Кроме этого разрешается 2 стакана кофе без сахара и 1-2 стакана настоя шиповника.

5. Морковный день: Если Вы любите морковку, то раз в месяц устраивайте себе морковный день.
Натрите на терке свежую сырую морковку, добавьте ложечку меда, лимонный сок и ешьте этот вкусный салат на завтрак, обед и ужин в течение трех дней. Воду можно пить в неограниченном количестве.


6.Рисово - молочный день: На весь день вам потребуется 4-5 стаканов нежирного молока и немного рисовой каши, сваренной на воде. В течение дня вы должны есть рисовую кашу и запивать молоком.

7. Мясной день: Подойдет любое мясо, кроме свинины: говядина, индейка, курица. Сварите 400 г мяса без соли и в четыре приема съешьте его. Можно пить чай без сахара и есть любые овощи.

8. День на воде:  самый жесткий вариант рагзрузочного дня - это провести весь день на воде и зеленом чае (конечно же, безсахара).

9. Шоколадный день - радость для сладкоежек: Это должен быть обязательно черный шоколад – не менее 50% какао. Ну и конечно, знайте меру – 150-200 г на день разгрузки достаточно, так как шоколад хоть и полезный, но очень калорийный продукт. 

10. Рыбный разгрузочный день: Показан при атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете. 400 г отварной нежирной рыбы ( лещ, окунь, треска, судак, щука ) распределить на 6 приемов. Дополнительно не возбраняется выпить 2 стакана кофе или чая с молоком, 2 стакана отвара шиповника.
 

11. Картофельный день: 5 раз в день по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны или растительного масла.
 

12. Абрикосовый день: Возьмите 120 г кураги или свежих абрикосов. Курагу замочите в воде, а если вы используете свежие плоды абрикосов, удалите из них косточки. В четыре приёма съедайте за день всю курагу или абрикосы. При сильном голоде пейте кефир (но не более 1 литра в день).
 

 Разгрузочные дни хорошо сопровождать общим очищением организма: посетить в баню либо сауну, сделать массаж или поплавать в бассейне. 

Несколько "ЗА", которые будут вас вдохновлять на проведение разгрузочных дней.
 Благодаря им, у вас...

- все внутренние органы отдыхают, организм набирается сил.

- организм очищается от шлаков, избавляется от лишней жидкости и вы получаете замечательный оздоровительный эффект ( для этого неплохо сопровождать разгрузочные дни очистительными мероприятиями ).

- желудок сжимается и для насыщения понадобится намного меньше пищи, чем раньше.

- сжигается жир, в результате чего вы будете более стройны и здоровы.


- появляется больше свободного времени для себя, любимой.
Вы можете сделать себе массаж, принять ванну, почитать интересную книгу и сделать многое другое, на что обычно катастрофически не хватает времени.


 Можно избавиться от 1.5 кг лишнего веса только за один разгрузочный день! Однако, относитесь бережно к своему тела. Если у вас имеются серьезные заболевания, то сначала посоветуйтесь с врачом, чтобы подобрать максимально подходящий для вас разгрузочный день, несущий пользу, а не вред.
Устраивай себе разгрузочный день регулярно и результат не заставит себя ждать! Красота - это сила!

А в этой статье автор делится собственным опытом, можете почитать :) Разгрузочные дни.

Если вам понравилась эта статья, буду вам благодарна, если порекомендуете другим.
Можете поместить ее на своем ресурсе, с ссылочкой :)

А вы устраивали себе разгрузочные дни?



 Созвучные статьи :

Лимонная диета. 

Надежда Бабкина и ее банановая диета. 

Ольга Бузова и ее диета. 

Советы худеющим . 

Витаминные маски. 

 Лимоны помогут скинуть лишний вес?

Лучший друг всех худеющих - плотный завтрак и смех... 
Понравилось? Поделись с друзьями!



Поделиться


Комментариев нет: