вторник, 15 марта 2011 г.

Любимые орешки!

 Стараюсь любить есть то, что полезно, а не только вкусно :)

Обожаю баловать свое тело различными орешками, когда выпадает такая возможность.

 Как почитаешь про полезные свойства орехов, думается сразу, что нужно бы купить. А придешь в магазин, посмотришь на цены, только и остается, что вздохнуть. А потом, прочитала, что достаточно съедать небольшое количество этого питательного продукта в день, чтобы получать необходимый набор витаминов и микроэлементов!


Поль Брегг вообще говорит о том, что нельзя забывать, что орехи - это такая же полноценная еда. И, хоть они и полезны, это вовсе не означает, что их нужно есть целый день в больших количествах! Так, только, после еды небольшую горстку.

Ну, думаю, раз горстку, то это мой бюджет потянет :)

Купила себе орехи кешью и с удивлением обнаружила, что после "поедания" их, во всем теле разлилось приятное тепло и блаженство. Стало так хорошо!

Обратила внимание на то, что некоторое время стало чувствовать себя более энергичной и подвижной.

Это меня заинтересовало, что же такого особенного находится  в этих орешках, похожих на жирных червячков? Какие в них полезные свойства? Какие вещества поступают в организм, что самочувствие улучшается значительно?



Оказывается: " Орехи кешью богаты высококачественными белками и жирами; в них есть углеводы, крахмал, сахара, фитостеролы, пищевые волокна и жирные кислоты; витамины Е, РР, группы В; минералы – кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен; аминокислоты – всего их 18, и среди них есть такие важные и необходимые, как триптофан, лизин, метионин, глицин.

Все эти вещества активно работают на благо нашего здоровья: улучшают состояние кровеносных сосудов, работу мозга, пищеварительной системы, укрепляют иммунитет."

Вот это да! Полезные свойства этих орешков замечательны, буду и дальше продолжать их кушать !

Да, особенно сейчас, в этот начинающийся весенний период это особенно актуально!

Так что, кушайте эти чудо - орешки и будьте здоровы и счастливы!

Комментариев нет: