суббота, 12 марта 2011 г.

Эфирное масло.Апельсин.

Эфирное масло обладает свойством снижать вес тела, представляете!

Поэтому в ароматерапии именно его чаще всего применяют для того, чтобы регулировать вес тела. Эфирное масло апельсина регулирует углеводный и жировой обмен, что особенно важно для прекрасных дам!

Если использовать эфирное масло апельсина как косметическое средство, то вы сами убедитесь в его благотворном влиянии на кожу: уменьшится количество морщин, кожа станет белее, моложе, повысится ее упругость. Ведь это чудо - масло витаминизирует и регенерирует ее!

Если у вас  сухая кожа или же обожженная солнцем, то это не может служить причиной для беспокойства, ведь эфирное масло апельсина прекрасно освежает и восстанавливает ее!

Наружное применение:

Обогащение косметических средств: 3 - 5 капель апельсинового эфирного масла смешать с 10 - 15 г (мл) основы (крема, тоника, лосьона, маски и пр.) 

 Концентрат "Rene Furterer" стимулирующих эфирных масел, 12 ампул х 5 мл Массаж:  для получения максимального эффекта и удовольствия от массажа смешайте
4 - 5 капель этого эфирного масла  с 1 - 2 столовыми ложками масла персикового, миндального, жожоба или выбранного вами крема. 

Обратите внимание, что для детей нужно взять значительно меньше, всего лишь 1 каплю на 2 столовые ложки персикового масла. 

Ванны: в наполненную ванну добавить 5 - 7 капель апельсинового эфирного масла, предварительно смешанного с 1 - 2 столовыми ложками эмульгатора ( молока, меда, морской или поваренной соли). Время процедуры 10 - 15 мин. 
Для детей: - 1 капля апельсинового эфирного масла, разбавленного в 1 столовой ложке молока на ванночку. Длительность процедуры 10 - 20 мин. 

 Набор ароматический для бани и сауны "Банные штучки", 3 шт.Сауна: возьмите небольшую емкость, налейте туда горячей водички, поставьте на самую верхнюю полочку стеллажа в парилке, предварительно добавив туда примерно 5 - 10 капель эфирного масла.

 Аромолампа "Свадебный букет" Для ароматизации помещения: возьмите аромалампу, налейте туда воды и накапайте 5 - 7 капель апельсинового масла, затем зажгите свечу. Волшебный аромат наполнит собою помещение. 


Скраб для душа. Старинный рецепт.

Ароматерапия - лучший помошник в релаксации. 

Ароматерапия и ванна... 


Комментариев нет: