понедельник, 21 февраля 2011 г.

Несколько советов метеочувствительным людям.

Еда и сон! Единственное, что казалось нужным в последние дни!
Залечь, словно сибирский медведь, в уютную и теплую берлогу. И "завалиться" в долгую зимнюю спячку, сладко посасывая лапу.

С удивлением обнаружила в интернете подтверждение  гипотезе относительно магнитной бури.

Оказывается : "В ночь на вторник в 01.56 по Гринвичу спутники GOES зафиксировали на Солнце вспышку класса X2 - высшего класса мощности. Такие вспышки не происходили на светиле с декабря 2006 года. Сегодня утром американский спутник зафиксировал первое соприкосновение Земли с выброшенными облаками плазмы."


Самая мощная вспышка за последние 5 лет! Вот так новость!

Думаю вот теперь понятно, почему окружающие люди стали более раздраженными и склочными! На Земле нашей родимой во всю бушует магнитная буря!  Удивительно, казалось бы, такое далекое и невидимое для  нас вяление,как вспышка на солнце, оказывать столь мощное влияние на человеческий организм.

Специалисты рекомендуют людям в такие "чудесные" дни,когда магнитная буря, подобно Снежной Королеве из сказки Андерсена, важно шествует по Земле, избегать эмоциональных и физических перегрузок, принимать вовремя предписанные врачом препараты.
Более тщательно следить за здоровьем, принимать витамины и радовать себя столь незаменимым лекарством. как сон! Слава Богу, хоть он еще в наше время бесплатно дается :)

Значит, мое тело не из - за пустой лени отказывалось активно двигаться, а "просилось" полежать и поспать. Оно чувствовало происходящее в природе.
Жаль, что человек сбил режим восприятия тонких сигналов от своего организма, да и наша социальная жизнь не особо предрасполагает к следованию природным биоритмам.

Многие пишут о важности жизни человека  в соответствии с ритмами природы.
Не зря же наши предки следили за лунным календарем и подстраивали свои ритуалы, праздники и обычаи под него.   Жаль, что мы утратили это. Значит, будем стараться учиться жить сбалансировано благодаря знаниям.

Вот, несколько советов метеочувствительным людям:

- Старайтесь больше времени проводить в общении с природой. Гуляйте на свежем воздухе.

- Чаще проветривайте помещение, если позволяют погодные условия, спите при открытой форточке.

- Избегайте всевозможных перегрузок. Переносите важные встречи на другой день, если есть такая возможность.

- Начните новый день с приятного душа и легкой гимнастики.

- Принимайте адаптогенные средства – настойки элеутерококка, лимонника, женьшеня – по 30 капель 3 раза в день.

- Вместо обычного чая пейте отвары из всевозможных трав:  душицы , мяты, иван-чая, липы, зверобоя.

- Ешьте продукты с высоким содержанием калия: изюм, абрикосы, курагу, бананы, картошку, лучше запеченную или отваренную в кожуре.

- Принимайте витамин Е по 2–3 капсулы в день.

- В течение дня выберите время для того, чтобы два-три раза самостоятельно помассировать шейно-плечевой пояс на протяжении 10–15 минут: обеими руками поглаживайте кожу по направлению от шеи к плечам.

- Принимайте успокаивающие средства – настойки боярышника, валерианы, пустырника.

- Уменьшите количество сладостей, ограничьте употребление жирной, жареной и острой пищи (при воздействии магнитных полей на организм он начинает хуже усваивать углеводы, а низкая температура воздуха приводит к повышенному образованию свободных радикалов, нарушающих деятельность клеточных мембран), мясо замените на рыбу. В такие дни предпочтительнее продукты, содержащие белки растительного происхождения (фасоль, чечевица, горох, гречневая каша), молочные продукты и овощи-фрукты, особенно капуста, репчатый лук, яблоки, морковь.

- Выпивайте по полстакана настоя ромашки за 30 минут до еды 2–3 раза в день и стакан отвара шиповника – за час до сна.

- Если вы склонны к носовым кровотечениям или ваши критические дни совпадают с периодом, когда бушует магнитная буря, принимайте по 2 таблетки глюконата кальция и по 1 таблетке аскорутина 3 раза в день после еды, а также пейте настои из листьев подорожника, крапивы и кукурузных рылец."

Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, следите за питанием, любите и будьте любимы и никакие солнечные вспышки вам будут не страшны!


Комментариев нет: