среда, 9 февраля 2011 г.

Очищение дома.

 Здоровье дома в ваших руках!

 Светильник на потолке
"Зеленый листок" Если в последнее время вам не хочется приходить домой, вы чувствуете днем постоянную хроническую усталость и дискомфорт, а по ночам вам снятся кошмары... И даже звонки любимых родственников стали лишь раздражать...

Возможно, самое время задуматься? Может быть в вашем доме скопилось слишком много негативной энергии, образно говоря, дом «заболел» и нуждается в лечении? Как же ему можно помочь?

Вот, несколько эффективных инструментов для того, чтобы провести очищение дома, проверенных временем.

Для этого не придется обегать многочисленные магазины в поисках экзотических средств: сушеной лягушачьей шкурки или же толченого рога носорога из жаркой Африки.
Для начала сделайте генеральную уборку. Пусть в вашем доме будет уютно и красиво.

Пройдитесь глазами по нему. Внимательно прислушайтесь к своим ощущениям. Все ли предметы радуют глаз и сердце? Избавьтесь от тех, что раздражают и внушают хотя бы смутный дискомфорт.

Освободите место для вхождение новых энергий в ваш дом.

Если в течение года вы не пользовались вещью, то она вам не нужна. Выбросьте старые и ненужные вещи. А еще лучше отдайте нуждающимся. Согласно закону Вселенной, не совсем доступному для полного понимания, к нам возвращается то, что мы отдаем. Попробуйте, отдайте с любовью ненужную вам вещь, подарите ее и вы увидете, как через определенный период времени к вам придет то, что нужно! Этот закон работает всегда. И самым непостижимым образом мы получаем то, в чем нуждаемся, если помогаем другим.

Ведь правильно в Библии сказано:" Пускай хлеб твой по водам и он вернется к тебе!" и "Что посеешь, то и пожнешь". Сейте доброе и пожнете Добро.

Настройте себя на успех предприятия и смело приступайте к очищению дома, лечению вашего уютного гнездышка.

Все, что нужно для очищения вашего жизненного пространства, скорее всего, у вас есть дома или вполне доступно для приобретения.

В первую очередь понадобится огонь, вода святая и обычная, ладан и благовония.

Почему же именно эти предметы и что в них особенного?

Относительно святой воды и ладана, то здесь, скорее всего, вы и сами знаете. Каждый слышал об их целительной силе и положительном влиянии на душу и тело человека. Об удивительных целительных свойствах святой воды можно говорить бесконечно.

Огонь же с незапамятных времен считается непревзойденным очистительным средством. Он использовался в различных ритуалах, в мировых религиях. Современные психологи говорят, что даже просто зажженная свеча приносит чувство умиротворения и спокойствия. Через огонь прыгали, встречая весну, им прижигали раны, чтобы избежать заражения, в огне закаливали клинки. Именно в огне, согласно легенде, сгорает волшебная птица Феникс, умирая, чтобы снова воскреснуть, заново родившись. Вообще огонь символизирует собой переход в качественно иное состояние, на иной уровень бытия, некую трансформацию.

Затем в нашем списке стоит вода. Она смывает энергетическую грязь, питает собой все живое. Без нее не возможно было бы зарождение жизни на земле. Вода может, как погубить, так и возродить. Помните множество сказок с участием мертвой и живой воды? Любая религия включает в себя элемент священных, ритуальных омовений. Вода ассоциируется с чистотой и это не случайно.


Еще древние люди обратили внимание на замечательное свойство соли впитать не только любую жидкость, но и энергию. Часто ее использовали в различных ритуалах, связанных с очищением. Некоторые люди даже носили на шее мешочек с солью в качестве талисмана и верили в то, что все болезни и горести обходят их стороной. А именно соль принимает на себя удар, впитывая весь негатив.

Мудрые люди знали, что соль – прекрасный очистительный инструмент для очищения дома.

Итак, наши главные инструменты: огонь, вода, соль и ладан.

Дом - особое место для каждого человека. Поэтому не стоит применять для его очищения методы, к которым «не лежит душа».

Вам понадобятся следующие предметы: ладан, свеча, святая вода, и молитвослов (книга с православными молитвами), если вы не знаете нужных молитв.



Насыпьте соль в углах дома и на порогах. Постарайтесь оставить ее на сутки, чтобы весь негатив впитался. Затем основательно вымойте пол.

После этого вам нужно три раза обойти свой дом по кругу по часовой стрелке.

Первый круг: зажигаете свечу, и проходите с ней по дому, читая молитвы «Отче наш», «Песнь Пресвятой Богородице», «Символ веры». Трижды крестите свечкой углы в каждой комнате.

Второй круг: Возьмите ладан. Растопите его в обыкновенной ложке или в каком – нибудь сосуде. Читая те же самые молитвы, окурите комнаты ладаном. Если он перестанет куриться, потому что остынет, заново растопите его и продолжите обход.

Третий круг: Произнося: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!» пройдите со святой водой все комнаты, сбрызгивая все двери, окна, углы и все места отдыха. Сбрызгивать можете рукой или же использовать для этого кисточку.

Делайте это с верой и любовью, представляя, как ваш дом наполняется светлыми энергиями добра и радости. Как говорится в Библии: «По вере вашей да будет вам!»

Проводите такое очищение дома по мере того, как почувствуете в этом необходимость. Следите за своими мыслями и чувствами. Старайтесь дома хранить Мир и Лад, чтобы только Любовь и Радость пребывали с Вами!

Если у вас дома будет все красиво и чисто, ваша душа тоже наполнится гармонией. И вы сможете взирать на мир с улыбкой и созваниваться с вашими близкими, любимыми людьми, получая удовольствие от общения и даря другим только радость и тепло. А в этом вам сможет помочь ваш верный друг  телефон.

Если Вам понравилась статья, прошу разместить её на своём сайте или блоге, сохранив авторский блок с активной ссылкой.


Комментариев нет: