четверг, 11 августа 2011 г.

Как поднять себе настроение дома?

Поднять себе настроение бывает так важно в нужный момент! Наверняка у вас бывало такое - просыпаешься утром и все кажется в сером цвете, ничего не радует и делать не хочется. Утреннюю зарядку даже делать нет ни сил, ни желания. Берешь себя за шкирку, словно барон Мюнхаузен, с мысленным прикрикыванием :" Вперед, ленивая скотина!"
Переступаешь через себя, занимаешься йогой, принимаешь бодрящий контрастный душ, выпиваешь стакан свежевыжатого сока и оп-ля! Жить хочется!
Уже и руки сами тянутся написать новый интересный пост, приготовить себе нечто вкусное и полезное, навести дома порядок и чистоты, чтобы все сверкало и переливалось, радуя глаз и душу.


Конечно, моя любимая соционика утверждает, что люди бывают рационального типа и иррационального. Рационалам проще жить в этом отношении, у них работоспособность всегда одинакова и совершенно не зависит от призрачных перепадов настроения, а иррационалы зависят от него довольно - таки сильно, к сожалению.  Есть настроение отличное, работа кипит, а нет и все дела встали, а все общение проходит исключительно, так сказать, в "диванном режиме".

В любом случае, знать, как поднять себе настроение дома, нужно всем. Думаю, у каждого в загашнике найдется множество собственных способов и примочек. Здесь же рассмотрим некоторые:

1. Поднять себе настроение можно с помощью прослушивания хорошей музыки, любимые мотивы приятно активизируют и вызывают улыбку. Можно еще и подпевать, вообще будет замечательно.

2. Занятия спортом повышают настроение так же отлично. Подберите наиболее нравящийся вам: фитнес, йога, самбо, пилатес, африканские танцы, танцы живота, "все движенья хороши - выбирай на вкус".

3. Общение с природой, вечерняя прогулка, утренняя пробежка вдохновляют жить более радостно.

4. Поднимите себе дома настроение, побалуя себя чем - то вкусным и полезным: например, можно сделать себе стакан свежевыжатого сока. Фруктовые соки очищают организм, а овощные - восстанавливают клетки и помогают им строиться.

Я сегодня порадовала себя свежим томатным соком. Добавила немного чесночку и вообще вкуснятина получилась.

5. Чтение хорошей книги всегда отвлекает меня от пустых размышлений и дарит радость.

6. Просмотр интересного фильма так же отлично поднимает настроение.

7. Пообщайтесь с близкими людьми, созвонитесь с друзьями и приятелями, организуйте тусовку.

8. Займитесь любимым хобби. Оно приносит релакс и глоток свежего воздуха, как правило, многим людям.

9. Погладьте домашнего питомца, поиграйте с ним.

10. Узнайте что - то новое для себя. Откройте новые неизведанные горизонты в привычном и на первый взгляд, понятном мире.

12. Поднимает настроение  шоколод, а лучше всего, скушать мед.

13. Можно принять ванную с аромомаслами, зажечь свечи и сделать себе массаж. Усилится циркуляция крови и настроение автоматически поднимется.

14. Нарисуйте картину! Даже если у вас мало художественных способностей, просто рисуйте абстрактную картину. Цветотерапия еще до конца не изучена, но влияние цвета на психику человека известно давно.

15. Можно лечь на кровать и мысленно "отправиться" в самый счастливый период вашей жизни, вспоминая блаженные минуты.

16. Луиза Хей советует смотреть в зеркало и говорить себе комплименты, хвалить себя, признаваться в любви.

17. А можно поменять мебель и сделать себе кухню на заказ! Более подробно про кухни на заказ http://www.homprojekt.ru/info/zakaz-kuhni/ можно узнать здесь.

Есть множество способов поднять себе настроение дома, было бы только желание!
Как говорится, кто хочет - найдет возможность, кто не хочет, найдет причину.

Сердечно благодарю Вас за добавление поста в :






Комментариев нет: