вторник, 19 июля 2011 г.

Игромания. Компьютерная зависимость у взрослых людей.



Компьютерная зависимость у детей и взрослых, миф или реальность?

Постороннему наблюдателю  увлечение компьютерными играми видится невинной забавой, а между тем, это увлечение может обернутся серьезной проблемой для человека. Все чаще психологи бьют тревогу по этому поводу. Компьютерная зависимость в наше время приобрела значительно большие размеры, чем раньше.
Моя любимая подруга, девушка видная и “в соку”, так сказать, долгое время находилась в поисках своего “единственного и неповторимого”. Нашла! Красивый, умный, интересный молодой человек…

Помните, ворона в мультфильме про домовенка Кузю кричала: “Счастье привалило!” Но, не тут то было. После работы властитель ее сердца приходил домой, садился к обожаемому компьютеру и буквально исчезал из пространства. Аргументировал усталостью и конфликтами на работе.

Потом его уволили. Вместо поиска работы  молодой “герой” продолжал упорно атаковать виртуальные просторы и добивать очередных монстров. Вместо ночного секса, моя подруга слушала вопли, доносившиеся из другой комнаты и была в курсе всех его неудач и побед в очередной игре.
Обещал, что после прохождения этой супер – игры  они непременно посетят новое кафе, прогуляются по городу. И наконец – то появится время послушать ее новые песни и оценит, как любимая девушка освоила игру на трехструнной гитаре. Она звонила мне, жаловалась сквозь слезы на невнимание, искала недостатки в своем поведении, но продолжала верить и терпеливо ждать светлых перемен.

Многочисленные игры менялись. Властитель ее дум продолжал ночами сидеть ха компьютером, а днем спать. И ничего не менялось!

Молодому человеку было 30 лет. Вечно холост. Моя подруга таяла от  взгляда его глубоких глаз, тембра  голоса, присутствия и решила действовать по принципу Магомета. Помните? Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе! Девушка, на дух не переносившая компьютерные игры, а предпочитающая вести рок – концерты, выступать с собственной группой; пошла в мир своего любимого и ненаглядного кавалера…

В результате даже Новый Год они встречали, играя в танчики…
Грустно, господа! Хотя, многие молодые люди – игроманы, позавидовали бы на такую чудесную девушку…
Знакомая молодая семья весело играют в компьютерные игры игры, пока бабушка общается и играет с их ребенком. Насколько близки родители будут к этому ребенку потом? Будет ли  в этой семье взаимопонимание, уважение, единомыслие и единодушие?
компьютерная зависимость
“Где сокровище ваше, там и сердце ваше.” Если для человека проводить время за компьютером становится значительно важнее, чем посвящать его любимым и близким людям, то можно говорить о компьютерной зависимости. Любая зависимость пагубная для человека. Любая страсть разрушает человека, если он не управляет этим процессом и пускает его на самотек! Время нашей жизни так мало! Неужели стоит разбазаривать его на очередную победу в виртуальном, компьютерном мире, вкладывая в это все силы и душу?
Найдите мечту, поставьте себе цель, идите вперед, работайте над своей жизнью, чтобы она дарила радость и реализуйтесь в реальном мире, а не виртуальном! Любая зависимость сродни вредной привычки, в том числе и компьютерная зависимость. Нужно начать избавляться от нее немедленно!

И спасибо Вам за добавление поста в :



Хотите новые статьи блога на e-mail:



Ваши мысли приветствуются! Оставьте пару комментариев :)


И да будет Вам Счастье! :)

Читать другие статьи:

Правила работы на компьютере.
Помоги своему телу быть здоровым!
Формирование привычки. Привычки быть здоровым
Как держать спину прямо?
10 советов, как любить себя.


Понравилось? Поделись с друзьями!

Кстати, тоже интересно
Метки: , ,

Комментариев нет: